Гран-при "Телевершины" ушел в Белтелерадиокомпанию

Вершины покоряют лучшие

Главная телевизионная интрига года разрешилась. Вчера во Дворце спорта назвали обладателей и лауреатов «Телевершины–2015». В этом году церемонию готовила Белтелерадиокомпания. Она же и представит нам сегодня телеверсию конкурса на каналах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Начало эфира — 21.40.

Не станем томить: обладателем Гран–при за лучший телевизионный проект года — освещение чемпионата мира по хоккею — назван медиахолдинг НГТРК. Главный директор спортивного телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий уверен:

— Без слаженной команды результата бы не было. Спасибо коллегам и всем тем, кто работал в эфире, в кадре и за кадром. Предыдущий год стал для всех нас одним большим спортивным праздником: Олимпиада в Сочи, чемпионаты мира по хоккею и футболу. Каждое из первенств мы осветили в полном объеме.



Лучшей ведущей тематической программы стала умница и красавица, лицо телеканала ОНТ Марина Грицук. Лучшим ведущим информационно–аналитической программы признан Игорь Позняк (телеканал СТВ), а награду в номинации «Лучший ведущий общественно–политической программы» жюри безоговорочно присудило Дмитрию Бочкову. Для популярного шоумена нынешняя «Телевершина» четвертая по счету:

— Каждая из статуэток — в первую очередь показатель признания и профессионального мастерства, та планка, ниже которой опускаться нельзя. Радость победы хочу разделить со всеми коллегами. Ведь выпуск ток–шоу — это как раз тот случай, когда один в поле не воин.

Кто еще

Лучшая общественно–политическая программа — «Дело принципа» (ОНТ).

Лучшая тематическая программа — «О Беларуси с акцентом» (МТРК «Мир»).

Лучшая еженедельная информационно–аналитическая программа — «Главный эфир» (НГТРК).

Лучшая ежедневная информационная программа — «Панорама» (НГТРК).

Лучшая программа для детей и юношества — «Дабранак» (НГТРК).

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 95 (24725). Пятница, 22 мая 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter