В Жабинковском районе 86-летний пенсионер спас на пожаре инвалида

Сообщение о ЧП поступило 3 декабря в 11 часов 14 минут
Сообщение о ЧП в Жабинковский райотдел по чрезвычайным ситуациям поступило 3 декабря в 11 часов 14 минут. Оперативно в деревню Подлесье, откуда был получен тревожный сигнал, выехали подразделения спасателей. К моменту их прибытия деревянный дом по улице Зеленой был полностью охвачен огнем. 



В одном из помещений находился 51-летний сожитель хозяйки дома, инвалид второй группы. Самой женщины на месте не оказалось, она ушла в библиотеку. 

Трудно сказать, чем бы все закончилось, если бы не 86-летний пенсионер из Бреста, оказавшийся случайным свидетелем чрезвычайного происшествия. Он вошел в задымленное, охваченное огнем строение и спас инвалида. 

В Брестском областном управлении МЧС сообщили, что потерпевшего с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в реанимационное отделение Жабинковской центральной районной больницы. Огонь уничтожил крышу, перекрытие, повредил внутреннюю отделку дома, имущество. 

Вероятнее всего, пожар вспыхнул из-за нарушения правил эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств. Впрочем, пока это одна из версий. 


kurec.a@mail.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter