В Украине без света остались более пяти областей, есть проблемы с водоснабжением

Украинские СМИ 23 ноября сообщили о массовых проблемах с энергоснабжением из-за ракетных ударов, ряд населенных пунктов остались без света. Какие области обесточены полностью, рассказали в «Интерфакс-Украина».

Киев, 23 ноября 2022 года

Уточняется, что без освещения остались Хмельницкая, Черниговская, Кировоградская, Одесская, Днепропетровская, Харьковская области. Ранее стало известно, что во всех регионах Украины ввели аварийные отключения электроэнергии. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заверил, что «ударов по критической инфраструктуре региона нет», а аварийные отключения «применяются из-за повреждения общей системы» – его слова приводит украинское информационное агентство УНИАН. Из-за отключений в Харькове приостановлена работа метро и наземного городского электротранспорта.

Также сообщается, что электротранспорт не работает во Львове, там нет воды и отопления. Схожая ситуация в Одессе: остановлен электротранспорт, наблюдаются проблемы с мобильной связью, светом. Издание «Думская» писало о почти полном прекращении водоснабжения Одессы из-за обесточивания насосных станций. Уточняется, что не работают и резервные линии подачи воды. Кроме того, в городе обесточены все котельные.

Сложная ситуация в Киеве. По всему городу приостановлено водоснабжение, наблюдается массовое отключение электричества. Вместе с тем УНИАН информирует, что в украинской столице восстановлена работа метро и кольцевой электрички.

Сообщается, что энергоблоки Ровенской и Хмельницкой АЭС отключили от энергосети, на Южно-Украинской АЭС произошла аварийная остановка всех трех блоков. Как развивалась ситуация, читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter