В США стартовали президентские выборы

В США проходят выборы главы государства. В президентской гонке участвуют нынешний руководитель американской администрации республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.


Чтобы одержать победу на президентских выборах, кандидату следует получить поддержку 270 из 538 членов коллегии выборщиков, состав которой формируется по итогам голосования в каждом отдельном штате. Число членов коллегии соответствует общему числу сенаторов (100) и членов Палаты представителей (435). К тому же в нее входят три представителя столичного округа Колумбия.

Политологический портал Real Clear Politics заявляет, что Байден может получить 232 голоса выборщиков, Трамп же может рассчитывать на 125, а судьба еще 181 голоса пока неизвестна (это как раз и есть выборщики от колеблющихся штатов).


Опросы показали, что действующий президент уступает кандидату Демократической партии Джозефу Байдену в общенациональном масштабе примерно 8 процентных пунктов.

Как сообщает агентство BNO News, Трамп победил на выборах в Миллсфилде. Байден же одержал победу по итогам голосования в городке Диксвилл-Нотч.

Известно, что более 95 миллионов бюллетеней получено в ходе досрочного голосования на президентских выборах в США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter