В Советском районе Минска назвали лучшие организации по итогам работы за 2023 год

Сегодня, 29 марта, в Минске состоялась торжественная церемония занесения на Доску почета организаций и учреждений Советского района. Лидерами стали 11 организаций – это промышленные предприятия, коллективы социальной сферы, образования, культуры, которые достигли наилучших результатов по итогам работы за прошлый год.


– Традиционно в марте мы подводим итоги работы за прошлый год и определяем лучшие организации и учреждения района, – отметил во время торжественной церемонии глава администрации Советского района Сергей Хильман. – Прошлый год не был простым. Вместе с тем Советский район продолжает поступательно развиваться.

Глава администрации района обратил внимание, что на протяжении четырех лет Советский район занимал первые места по социально-экономическим показателям. А два года подряд был лучшим среди районов в городах республиканского подчинения:

– В 2023 году были обеспечены положительные результаты в социально-экономическом развитии района.


По его словам, уровень заработной платы за прошлый год вырос на 111,9 процента к уровню 2022-го. Розничный товарооборот увеличился на 104 процента. А объемы производства промышленной продукции – на 3,8 процента.

– Такие темпы роста можно достичь только за счет эффективно работающей экономики. Достигнутые результаты будут способствовать поступательному развитию района в дальнейшем, – рассказал Сергей Хильман.

Среди лучших организаций района – Завод СВТ, «Зеленстрой Советского района», детский сад № 302, БГУИР, 33-я городская студенческая поликлиника, детская музыкальная школа искусств № 8 им. Г. Р. Ширмы, средняя школа № 19.


Одним из предприятий, которое было занесено на районную Доску почета, стало ОАО «Научно-исследовательский институт вычислительных машин». Как отметил директор института Олег Степченков, такая высокая награда – заслуга всего коллектива:

– На районную Доску почета наш институт занесен во второй раз. Думаю, такого результата удалось добиться благодаря слаженной работе всего штата. В прошлом году мы выполнили все показатели социально-экономического развития в полном объеме.

В планах у Научно-исследовательского института на этот год продолжить выпускать востребованную и качественную продукцию. По словам директора, для этого есть все: производственная и научная база, потенциал коллектива и разработчиков.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter