В Полоцке к Форуму регионов появятся новые туристические объекты

В ходе подготовки к XI Форуму регионов Беларуси и России в Полоцке дополнительно построят туристические объекты. Об этом рассказал sb.by первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко.

Новыми туристическими изюминками самого древнего города Беларуси станут смотровые площадки на набережной Западной Двины. Одна из них «пропишется» возле культурно-духовной жемчужины Полоцка – Софийского собора. Вторая – в парке имени 50-летия Советской власти возле Кургана Бессмертия. Для Полоцка появление таких объектов – новый интересный опыт, дополнил Сергей Лейченко:

– Стройка уже идет. Как и благоустройство газонов, прибордюрных полос, конечно, не только на центральных улицах. Работы действительно хватает. Как любому гостеприимному хозяину, нам хочется показать, что Полоцк не только самый древний в нашей стране, но и очень красивый. Спасибо всем, кто помогает сделать его еще лучше!

Большие ремонты также затронут установленные в городе памятники: героям Отечественной войны 1812 года, Симеону Полоцкому, Франциску Скорине. Два из них приведут в порядок по текущему ремонту, а последний ждет реставрация.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter