В Париже почти 800 человек оштрафовали в новогоднюю ночь за нарушение масочного режима

Полиция Парижа оштрафовала в новогоднюю ночь почти 800 человек за нарушение масочного режима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в столичной полиции.

Власти Парижа ввели 31 декабря масочный режим на улицах города из-за всплеска заболеваемости COVID-19. Ношение масок обязательно в настоящий момент для всего населения старше 11 лет. Исключение сделано для велосипедистов, автомобилистов и лиц, занимающихся спортом на улице. Ранее это требование применялось в крытых помещениях и транспорте. Штраф за нарушение данного предписания составляет 135 евро.

Франция в настоящий момент переживает пятую волну пандемии коронавируса. В пятницу Национальное агентство общественного здравоохранения сообщило о рекордных 232 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. В настоящий момент во французских больницах находятся 18,7 тыс. человек с симптомами COVID-19.

Вакцинацию в стране с населением 67 млн человек прошли около 53 млн жителей. По состоянию на 30 декабря 2021 года бустерную прививку сделали более 24,1 млн человек.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter