В Молдове происходит массовое отключение электричества, проблемы со связью, Приднестровье полностью обесточено

Вице-премьер Республики Молдова Андрей Спыну заявил, что многие населенные пункты страны остались без электричества, и связал это с ситуацией в Украине. При этом из-за отключения электроэнергии в республике наблюдаются проблемы с мобильным интернетом и связью, сообщает РИА Новости.

Moldova Liberă

По имеющейся информации, в Кишиневе перестали работать троллейбусы и светофоры, зафиксированы частичные перебои с водоснабжением. По всей стране наблюдаются сбои в работе интернета и телефонных разговорах. Похожая ситуация уже происходила в Молдове 15 ноября, когда без электроэнергии осталось почти 70% территории из-за автоматического отключения линии поставки электроэнергии в страну из-за конфликта в Украине.

 «Аварийное отключение произошло в электроэнергетической системе Молдовы. Оператор передачи и операторы распределения работают над восстановлением подключения к электросети. Предпринимаются все усилия для поддержания бесперебойной подачи электроэнергии», – констатирует Premier Energy, поставщик электроэнергии в центральные и южные районы страны.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ТСВ, полностью обесточена непризнанная Приднестровская Молдавская Республика. 

В качестве причины называются сбои в энергосистеме Украины.


Южно-Украинская АЭС аварийно остановлена – СМИ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter