В Могилевском районе водитель из-за сделанного ему замечания избил мужчину битой

Инцидент произошел в деревне Тишовка. Выбывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 21-летний могилевчанин, управлявший легковым автомобилем, двигался по населенному пункту на высокой скорости. Это и стало причиной конфликта между ним и 42-летним местным жителем. Сельчанин, остановив машину, стал поучать водителя. Тот, не долго думая, схватил лежавшую в салоне биту и несколько раз ударил ею «учителя», после чего скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

 Со слов потерпевшего, он, делая замечание лихачу, явно не рассчитывал на столь бурную реакцию с его стороны. Молодой человек находился в автомобиле с девушкой. Видимо, взяв в руки биту, он решил козырнуть перед ней, – говорит официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – Бита изъята, назначен ряд экспертных исследований. При изучении личности фигуранта установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, в том числе за нарушение скоростного режима.

В отношении агрессора Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 «Особо злостное хулиганство». Расследование продолжается.

kislyak@sb.by

Фото УСК по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter