В «Минскстрое» рассказали о ходе реконструкции центральной районной поликлиники № 2

В Минске в центральной районной поликлинике № 2 по ул. Якубовского, 33 строители завершают установку оконных блоков и уже приступили к отделке фасада. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал ГПО «Минскстрой».

Фото: Telegram-канал ГПО «Минскстрой»

Утепление и штукатурка сейчас выполняются на внешней стороне поликлинического корпуса. Уложен также первый слой кровельного покрытия. Внутри здания ведутся электро- и сантехнические, а также штукатурные работы, заливаются стяжки полов, идет монтаж гипсокартонных перегородок.

Всего на объекте трудятся почти 150 человек, в основном специалисты из подразделений генподрядчика – стройтреста № 35. Каменщики субподрядной организации задействованы на возведении одноэтажной пристройки к поликлинике, где будет размещен блок МРТ.

«В ходе реконструкции были полностью демонтированы кровля, отделка фасада и внутренняя начинка здания – оставлен только каркас. Затем проведено усиление конструкций, заменены все коммуникации, выполнена перепланировка внутреннего пространства», – рассказали в ГПО «Минскстрой».

После реконструкции центральная районная поликлиника № 2 Фрунзенского района сможет принимать в смену 1188 пациентов. Обновятся интерьеры, станут комфортными условия для пациентов и медицинских работников. Поликлинику оснастят современным оборудованием, системами контроля и управления доступом, видеонаблюдения, создадут условия для передвижения маломобильных групп – установят пандусы и подъемники. На территории медучреждения будет оборудована парковка на 28 машино-мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter