В Херсонской области заявили, что ВСУ стягивают технику для наступления на регион

Украинские войска готовятся к очередному этапу наступления на Херсонскую область. В рамках подготовки к штурму они ведут массированный обстрел региона, его интенсивность выросла. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.


По словам Стремоусова, на Николаевском участке фронта ВСУ при поддержке авиации и танков нарастили интенсивность обстрелов российских позиций вдоль линии фронта от Александровки до Благодатного. В районе  Безымянного и Карло-Марксовского (Андреевский участок) украинские военные «применяют расчеты «кочующих» минометов для ударов по российским опорным пунктам». 

Также Стремоусов сообщил, что из Березнеговатого в направлении линии соприкосновения выдвинулись две колонны военной техники ВСУ. Одна из них (порядка 20 танков) убыла в сторону Давыдова Брода. «Другая — состоящая из БМП и ББМ — на тралах отправлена на Снигиревский участок. Кроме того, в Березнеговатое перебрасывают пехоту на «Уралах», —добавил представитель администрации.

Кроме того, он сообщил, что на Бериславском участке расчеты артиллерии и минометные батареи из районов Петропавловки и севернее Дудчан ведут огонь по переднему рубежу обороны российских войск. Те же, по словам Стремоусова, «уничтожили огневую позицию украинской 152-мм самоходной артиллерийской установки «Акация» в районе Майского».

Ранее сообщалось, что в связи с обострившейся ситуацией в регионе из 15-километровой зоны у Днепра под Херсоном планируют эвакуировать до 70 тысяч жителей. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter