В городском столичном парке задержали минчанина с почти 500 дозами насвая

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД задержали мужчину, распространявшего в столице  некурительное табачное изделие, запрещенное в Беларуси.

насвай900 (Копировать).jpg
- Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в столичном парке культуры и отдыха имени Челюскинцев задержали 42-летнего  минчанина,  который нигде не работал и занимался распространением насвая. При задержании у него обнаружили и изъяли около 680 граммов насвая, что приравнивается  примерно к пятистам разовым дозам, - сообщила sb.by официальный представитель Первомайского РУВД г. Минска  Яна Дашкевич.


 - Мужчина покупал данное некурительное табачное изделие на одном из минских рынков у людей кавказской национальности, затем фасовал его по маленьким пакетикам, а далее сам занимался реализацией товара в Минске.

По словам начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД г.Минска Виталия Тюниса, в отношении лиц, у которых мужчина приобретал насвай, проводится проверка.

Что касается минчанина, то ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 16 КоАП Республики Беларусь (Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания).

Напомним, что согласно внесенным поправкам в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях, вступивших в силу 22 августа 2016 года, в нашей стране ужесточена ответственность за употребление и распространение насвая.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter