В честь юбилея Витебска зеленстроевцы высадят свыше 1,1 миллиона цветов

Сразу несколько знаменательных событий отметят в нынешнем году на Витебщине, и потому предприятие «Витебский Зеленстрой» планирует высадить на 100 тысяч больше цветов, чем обычно. Главной тематической основой для будущих композиций станут 1050-й день рождения Витебска, 80-летие Великой Победы, Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», а также Форум регионов Беларуси и России. Директор КПУП «Витебский Зеленстрой» Валентина Шендюкова рассказала sb.by:

Иллюстративное фото

В этом сезоне мы делаем акцент на вертикальные цветочные композиции. Они украсят улицы Замковую, Ленинградскую, Титова, Бешенковичское шоссе, Московский проспект, Привокзальную и Пролетарскую площади. Рассады заложено достаточно, а специально созданный на предприятии творческий коллектив уже детально продумал будущие шедевры ландшафтного дизайна.

Валентина Геннадьевна поделилась секретом: выбранные цветовые гаммы, стили и акценты будут хорошо гармонировать с окружающей обстановкой, подчеркнут значимость праздников и, бесспорно, приятно удивят как самих витебчан, так и многочисленных иностранных гостей Беларуси, приезда которых здесь с нетерпением ждут.

Продолжится работа и по декоративно-кустарниковому и древесному озеленению областного центра. Так, на проспекте Победы зеленстроевцы высадят оригинальные композиции из спиреи японской.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter