В Брестской области курильщики смогут поменять сигареты на ценные подарки

За 10 месяцев текущего года в Брестской области произошло 278 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, погибло 45 человек. Причиной 170 пожаров и гибели 37 человек стало курение. Пожары из-за курения занимают лидирующие позиции среди причин огненных ЧС. Официальный представитель Брестского областного управления МЧС Ирина Тукай рассказала:

Фото Pixabay

– Для привлечения внимания к проблеме в области приходит информационно-пропагандистская кампания «Не прожигай свою жизнь». Первый этап акции прошел на предприятиях, в пунктах приема вторсырья, общежитиях, местах размещения автолавок, а также в местах массового пребывания людей. Работники МЧС рассказали гражданам о безопасности при обращении с огнем при курении, а также продемонстрировали видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

Второй этап кампании пройдет в вузах, колледжах, лицеях, центрах безопасности и других местах с массовым пребыванием людей, где в очередной раз напомнят о последствиях пагубной привычки. Для участников акции будут подготовлены викторины, открытые диалоги, где каждый сможет закрепить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках сотрудники МЧС проведут «Парк безопасных аттракционов», «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки. Завершится кампания 28 ноября.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter