В Белгороде после обстрела загорелась подстанция

В российском Белгороде после обстрела загорелась подстанция. Пожар оперативно устранили. Подробности произошедшего глава региона Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале.

Фото из Telegram-канала Вячеслава Гладкова

О том, что после обстрела Белгорода загорелась подстанция 110 кВт, Вячеслав Гладков написал в 19:49. 

«Максимально быстро постараемся устранить последствия. Ориентировочное время переключения на резервный источник – до четырех часов, – уточнил губернатор. – Водоснабжение в норме, насосы перешли на другие линии питания».

Он добавил, что на место также выехали начальник Главного регионального управления МЧС Сергей Потапов, замгубернатора Константин Полежаев и все оперативные службы.

В 20:05 Гладков сообщил, что пожар на подстанции потушен и начались работы по переподключению. Спустя примерно час глава региона написал, что электроэнергию начали подавать потребителям. Губернатор высоко оценил работу пожарных и энергетиков, поблагодарил оперативные службы от имени всех горожан.

Ранее сегодня сообщалось, что над Белгородом прогремели семь взрывов, работала система противовоздушной обороны. Об этом мы подробнее писали в материале по ссылке. Школам в Белгороде из-за продолжающихся уже несколько дней обстрелов рекомендовано объявить каникулы до следующего понедельника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter