В Беларуси определен порядок деятельности комиссии по оценке эффективности проектов цифрового развития

Постановлением Министерства связи и информатизации от 23 февраля 2024 г. № 4 утверждено положение о комиссии по оценке эффективности реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Комиссия оценивает эффективность реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития на основании подготовленных РУП «Центр цифрового развития» информации о ходе и результатах реализации пилотных проектов и предложений об оценке эффективности их реализации по установленным критериям.

В комиссию включаются не менее девяти человек. Ее персональный состав, а также секретарь комиссии по каждому пилотному проекту определяет Центр цифрового развития.

Положением установлен в том числе порядок формирования комиссии, права и обязанности ее членов, порядок проведения заседаний, принятия решений, оформления протоколов.

Правовой акт принят в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2023 г. № 381 «О цифровом развитии».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter