Ведущая телеканала СТВ Юлия Александрова озвучила мультфильм "Приключения Арбузика и Бебешки"

Узнаем по голосу

Лицо телеканала СТВ Юлия Александрова осуществила мечту детства: не так давно ведущая программ «24 часа» и «Поющие города» озвучила одного из мультипликационных персонажей нового фильма белорусского режиссера Дениса Скворцова «Приключения Арбузика и Бебешки».

На роль любопытной журналистки Электры, помимо Александровой, пробовались еще десять девушек. Каждая из претенденток записала по небольшому отрывку, после чего звуковые дорожки отправили к режиссеру в Санкт–Петербург. Юля вспоминает:

— Я очень переживала. Когда видишь человека вживую, то легче наладить контакт, разговорить, обаять... Здесь же режиссер слышал только мою речь. Но все получилось — меня, точнее мой голос, утвердили с первого раза.

К новой работе ведущая подошла ответственно: несколько дней подряд пересматривала любимые мультфильмы, старательно вслушиваясь в каждое слово и вглядываясь в мимику героев. Кое–что Александрова переняла у миньонов — персонажей пока еще дилогии «Гадкий я»:

— Обожаю их! Пересматривала этот мультик несколько раз, сейчас с нетерпением жду выхода на экраны третьей части. Считаю, что по уровню и качеству юмора «Гадкий я» — один из лучших анимационных фильмов современности. Моей задачей было рассмешить зрителя, но ни в коем случае не переиграть. Ведь дети очень тонко чувствуют фальшь, их не обманешь.

Свою героиню Юля видела всего несколько раз, да и то в эскизах: образ Электры, возможно, еще будут дорабатывать. Зато характер персонажа прописали в сценарии досконально:

— Я была очень удивлена, увидев множество подробностей ее жизни. Например, в кого Электра влюблена, чем занимается в свободное время... В самом мультфильме этих эпизодов не будет. Они нужны актерам для того, чтобы лучше понять характер своего героя, его психологию, мотив тех или иных поступков.

Дебют Александровой в анимационном кино намечен на середину апреля.


Советская Белоруссия № 8 (24638). Пятница, 16 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter