"Утки" нырнули в пропасть

Пятый матч финальной серии Кубка Стэнли между "Нью-Джерси" и "Анахаймом" в Ист-Рутерфорде в плане результативности оказался полной противоположностью предыдущему: на этот раз было заброшено сразу 9 шайб. Увы и ах! К нашему сожалению, хозяева выиграли - 6:3.

Хотя начиналось все для "Анахайма" просто прекрасно. Уже на 42-й секунде "Могучие утки" открыли счет, отличился Петр Сикора. Но, как говорится, недолго музыка играла... Ответ "Дьяволов" последовал через три минуты - 1:1. И дальше "Нью-Джерси" уходил вперед, а "Анахайм" догонял. Так продолжалось до счета 3:3, после чего в ворота гостей влетели еще три безответные шайбы: одна в первом периоде и две во втором.

При счете 5:3 партнер Руслана Салея Сандис Озолиньш имел шанс вернуть матчу интригу, но не реализовал чистый выход один на один. Счет в серии стал 3:2 в пользу "Дэвилз". "Майти дакс", образно говоря, оказались на краю пропасти.

Теперь команды вновь переезжают в Анахайм, где в ночь с субботы на воскресенье состоится 6-й матч, который в случае победы "Нью-Джерси" окажется последним. Чего нам, естественно, не хотелось бы. Привыкли, знаете ли, мы как-то к этому долгоиграющему финалу Кубка Стэнли. Хотелось бы увидеть его в полном объеме, с решающим седьмым матчем. Вперед, Руслан!

Каунасское задание

Главный тренер минского "Торпедо-СКА" Сергей Боровский покидает команду и теперь возглавит литовский клуб "Каунас". С белорусским специалистом достигнута договоренность о заключении контракта на два года в должности главного тренера этой команды. Соответствующий договор будет подписан на следующей неделе. Перед Сергеем Боровским поставлена задача - выиграть с "Каунасом" титул чемпиона страны и пройти как минимум стартовый раунд Лиги чемпионов. Сейчас Сергей Владимирович улаживает дела в своем теперь уже бывшем клубе, который возглавлял с июля прошлого года.

Киселева, вы - слабое звено!

Ведущая "Слабого звена" Мария Киселева и ее напарница Ольга Брусникина проиграли в схватке за место в российской сборной на грядущем чемпионате мира по водным видам спорта. Вернувшиеся в спорт после долгого перерыва олимпийские чемпионки пытались оспорить это право, противостояв дуэту молодых Анастасий - Ермаковой и Давыдовой. Единственная очная дуэль соперниц на Кубке Европы в Стамбуле сложилась в пользу молодости. Недовольные этим Киселева и Брусникина оспорили судейство, но безрезультатно. Им предложено войти в состав команды, которая выступит в групповом турнире.