«Урал» уступил «Крыльям Советов» в поединке Российской премьер-лиги по футболу

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» белорусского специалиста Виктора Гончаренко проиграл на своем поле «Крыльям Советов» – 1:2. Самарская команда одержала первую победу в РПЛ после зимней паузы и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Поединок получился во многом равным – и более закономерным его исходом, пожалуй, стала бы ничья. Но все-таки «Крылья Советов» смогли склонить чашу весов в свою сторону.

У самарцев голевой дубль оформил Амар Рахманович (16-я, 79-я минуты, во втором случае он забил с пенальти). А в составе команды из Екатеринбурга отличился Алексей Каштанов (41, с пенальти).

Хозяева поля завершали игру в меньшинстве, так как на исходе часа игрового времени красную карточку получил бразильский защитник Итало.

Участие в матче приняли двое белорусов. Егор Филипенко («Урал») отыграл всю игру от звонка до звонка, а Кирилл Печенин («Крылья Советов») вышел на замену на 87-й минуте.

Кроме того, сегодня «Пари Нижний Новгород» проиграл «Краснодару» – 3:4, а «Ростов» и «Сочи» не выявили победителя – 2:2.

Завтра состоятся поединки ЦСКА – «Факел», «Ахмат» – «Локомотив», «Зенит» – «Балтика» и «Динамо» (Москва) – «Спартак». А послезавтра в матче последнего тура «Оренбург» примет «Рубин».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 43 балла. Далее последовательно идут «Зенит» (41), «Динамо» (38), «Крылья Советов» (33), ЦСКА (33), «Локомотив» (33), «Спартак» (32), «Рубин» (32), «Ростов» (31), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Ахмат» (20), «Урал» (20), «Оренбург» (20), «Балтика» (17) и «Сочи» (15).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 15 мячей.