Упрочили лидерство

Минское «Динамо» одержало третью подряд победу в КХЛ

Продолжает удивлять и радовать своих болельщиков минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге.

Подопечные Марека Сикоры одержали третью подряд победу, причем вторую на выезде. На этот раз они одолели в Новосибирске местную «Сибирь» — 4:2. Игровое преимущество гостей в этой встрече было бесспорным. Уже к концу второго периода они разгромили хозяев площадки – 4:0. И только в заключительной двадцатиминутке сибиряки «подсластили пилюлю» своим поклонникам.

Главный тренер динамовцев Марек Сикора так охарактеризовал поединок в Новосибирске:

— Думаю, мы неплохо провели сегодня два периода и в защите, и на контратаках. Особенно выделю второй игровой отрезок, в котором решили исход противостояния. В третьем периоде позволили создать интригу, как это бывает в романах в концовке. Перешли на игру тремя пятерками, сумели довести встречу до победы. Прежде всего доволен результатом, но не всей игрой.

Минчане упрочили свое лидерство в Западной конференции, набрав в 4 матчах 9 очков. У ближайших преследователей одноклубников из Риги и петербургского СКА по 7 очков. Сегодня в Хабаровске «зубры» завершат свой выездной вояж игрой с «Амуром». А затем они проведут три встречи дома – с казанским «Ак Барсом» (21 сентября), нижнекамским «Нефтехимиком» (23) и «Автомобилистом» из Екатеринбурга (25).

По три очка добавили в свой актив в двух гостевых поединках и белорусские клубы, выступающие в Молодежной хоккейной лиге. «Минские зубры» вначале победили в Санкт-Петербурге СКА-1946 — 3:2, а затем уступили – 3:5. А столичная «Юность» разделила очки с «Серебряными львами» из этого же города – 1:2 и 3:2. 17-го и 18 сентября наши команды поменялись питерскими соперниками. После шести игр «Минские зубры» и «Юность» набрали по 8 очков и располагаются в дивизионе «Северо-запад» Западной конференции соответственно на 4-й и 6-й позициях.