Как подобрать себе купальник

Уходим в заплыв!

Подберите купальник по фигуре

Честно говоря, что бы ни предлагали нам в новом сезоне, лучше для начала изучить фигуру, а уж потом покупать супермодные купальники. Ни в коем случае не делайте это без примерки, просто потому, что понравился цвет или суперзавязочки!

Фигура X, или «песочные часы» Тем, кто имеет такой, скажем прямо, идеальный тип фигуры, подобрать правильный купальник просто, поскольку в продаже есть огромное количество моделей, предназначенных именно для него. В первую очередь самые экстравагантные и откровенные. Например, бикини – тип открытого женского костюма, состоящего из бюстгальтера на тоненьких бретелях и небольших трусиков-треугольничков. А также монокини – сплошной облегченный купальник с разрезами по бокам и посередине.

Фигура типа V – «перевернутый треугольник»

Когда плечи значительно шире бедер, при выборе купальника следует привлечь внимание к бедрам. Поскольку обычно у таких женщин стройные ноги, нужно смело привлекать к ним внимание:

а) выбирайте купальник с достаточно широкими бретелями;

б) в слитном варианте купальника в верхней части приветствуются вертикальные линии. В нижней части купальника будут уместны различные воланы и рюши, декорированные детали, а также завязки по бокам;

в) однотонный верх + низ с принтами или горизонтальной полосой;

г) для корректировки узких бедер подходят плавки-шортики.

Особые советы

Если у вас пышные формы и достаточно выраженный животик...

Лучше покупать слитный купальник достаточно темной цветовой палитры и из матовой ткани. Неплохо, если есть утягивающие вставки на животе. Как правило, у женщин с такой фигурой большая грудь. Не стесняйтесь выраженного декольте и яркой расцветки.

Если вам очень хочется надеть раздельный купальник (чашки нужны с косточками), учитывайте, что верх должен хорошо поддерживать грудь, а низ иметь классическую посадку. Купальник с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее, замечательно поддерживает грудь и уравновешивает полные бедра. 

Будьте аккуратны с крупными рисунками и принтами.

Фигура Н, или «прямоугольник»

В таком типе фигуры талия практически не выражена, и поэтому мы должны постараться всячески создать иллюзию изгибов:

а) в первую очередь это купальники, которые имеют клиновидные боковые вставки (контрастные по цвету), зрительно сужающие туловище в центральной его части. А также варианты монокини с различными вырезами;

б) хороши модели, которые на талии имеют деталь, декорированную под пояс; 

в) модели, создающие линию талии благодаря четкой границе между контрастными цветами. 

Фигура типа А – «груша» или «треугольник» 

Если плечи уже бедер – вам нужен купальник, который, понятно, сделает ваши бедра визуально меньше, а плечи шире. И тут можно прибегнуть к маленьким хитростям:

а) лучше, когда верх купальника – с завязками или застежками вокруг шеи, это визуально увеличит плечи, или без завязок вообще (есть такая модель, которая называется «бандо»);

б) эффектно будет смотреться разделение на два цветовых блока – яркий вверху, темный внизу. В верхней части приветствуются рисунки в виде горизонтальной полосы, горизонтальных принтов или просто броские насыщенные цвета, а нижнюю часть можно выбрать просто однотонного цвета, вертикали не помешают;

в) также хорошо, если купальник снизу будет с высокими вырезами по бокам – это зрительно удлиняет ноги. Завязки сбоку на бедрах могут сделать ненужный акцент.

Особые советы

Если у вас маленькая грудь...

Выбирайте купальник, у которого верхняя часть имеет чашечки с эффектом push up, а также с различными принтами, вышивками, декоративными деталями, драпировкой, создающими иллюзию объема. Закрытый купальник с глубоким вырезом спереди и сзади способен зрительно удлинить короткое туловище и немного увеличить грудь.

Подготовила Светлана Антонова. 

Советская Белоруссия № 118 (24748). Среда, 24 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter