Убийцу, зарезавшего 56-летнего рабочего в Витебском районе минувшим летом, будут судить

Трагические события разыгрались в ночь с 1 на 2 июля в деревне Пушкари. Ближе к утру 29-летний неоднократно судимый за драки витебчанин, проживавший в деревне у бабушки, зашел к соседям-дачникам и стал требовать выпивку. При этом он был пьян.


Дачники - 56-летний рабочий одного из витебских предприятий, его 27-летний племянник, а также 23-летний друг племянника - угощать нетрезвого гостя отказались. Тот обиделся, сходил домой и вернулся с ножом. Во время потасовки он пырнул 23-летнего парня. К счастью, рана оказалась не опасной. А вот 56-летний рабочий, заступившийся за молодого человека, получил удар ножом в сердце. По словам официального представителя Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, он скончался в больнице:

- Подозреваемый пытался скрыться в лесу, но его задержали. Он находится под стражей. Ему предъявлены обвинения по статьям УК «Убийство», «Угроза убийством» и «Насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг».

Орудие преступления изъято. Получены заключения по 16 медико-криминалистическим и судебно-генетическим экспертизам. Уголовное дело расследовано и передано прокурору для направления в суд.

Фото Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter