Польская фура опрокинулась возле Гродно

Туман сбил с пути

На автомагистрали М6 возле деревни Козловщина Гродненского района опрокинулся грузовой автомобиль DAF, которым управлял водитель из Польши. Фура с детскими подгузниками направлялась из Варшавы в Подмосковье. Но от международного пункта пропуска «Брузги» проехала всего два десятка километров...


Старший инспектор Госавтоинспекции УВД Гродненского облисполкома Олег Дук восстановил подробности ДТП:

— 54–летний водитель, по его словам, двигался на небольшой скорости, потому что был туман, видимость — не более полусотни метров. По этой причине шофер не заметил съезда на автомагистраль Гродно — Минск. Хотел развернуться, но зацепил металлический отбойник. Начал тормозить, но было уже поздно. Фура перелетела через барьерное ограждение и свалилась в кювет.

Основной удар пришелся на водительскую сторону. Зажатый в смятой кабине шофер самостоятельно выбраться не мог. Его с помощью специального оборудования вызволили из плена спасатели областного МЧС. А машину, груз из которой вывалился на землю, пришлось поднимать краном.

Пострадавшего в аварии гражданина Польши с травмой ноги доставили в Гродненскую больницу скорой медицинской помощи, где он находится и сейчас.

iosif_popko@mail.ru
Советская Белоруссия № 23 (24653). Пятница, 6 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter