Ценим братские и дружественные отношений между нашими странами – россияне на выборах Президента России

Россияне, живущие или временно прибывшие в Беларусь, могут проголосовать на выборах сегодня до 20:00. Участки открыты в крупных городах.

В Минске избирательный участок № 8042 расположен на ул. Нововиленская, 1А (Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь). С утра здесь многолюдно. Россияне Юрий и Анна Воронены 28 лет живут в Беларуси и признаются, что наша страна стала для них вторых домом.

Небольшой дождь не испортил праздничное настроение, радует, что уже с самого утра здесь многолюдно, очень много семей. Преимущества Союзного государства мы ощущаем не на словах, а на деле: у нас равные права в сферах социального и пенсионного обеспечения, мы гордимся многовековой общей историей и спокойно можем ездить в гости к друг другу. У меня мама живет в Латвии. Из-за напряженной геополитической ситуации и недружественных действий Западных стран, я не могу получить визу и навестить ее. Это страшно. На этом фоне еще больше ценишь братские, дружественные, неразрывные отношений между нашими странами.

Семья Вороненых не сомневается, что Президент России будет способствовать конструктивному развитию отношений между нашими странами:

Это, несомненно, отвечало бы коренным интересам народов России и Беларуси. Чем больше нас пытаются рассоединить и рассорить, тем мы ближе и сплоченнее.

Ирина Кондратьева на участок для голосования пришла с сыном Львом:

– У нас белорусско-российская семья. Я родом из Иркутска, а муж – белорус. Но генетически Беларусь абсолютно моя страна – близкая и родная. Помню, как в детстве проводила здесь каникулы у бабушки. Никогда не разделяла наши страны и народы. Пропустить выборы мы не могли, ведь это такой ответственный день. На участке уже ажиотаж. Никакой пассивности и равнодушия.

Также отдать свой голос россияне могут на участке №8043 в Бресте, ул. Пушкинская, 10 (Генеральное консульство Российской Федерации в Бресте), №8045 в Витебске, ул. Маяковского, 1 (здание Центра культуры «Витебск»), №8046 в Гомеле, ул. 50 лет БССР, 7 (Российский Центр науки и культуры), №8409 в Гродно, ул. Дзержинского, 1 (филиал «Концертный зал» Гродненского городского центра культуры), №8047 в Могилеве, ул. Ленинская, 61 (лицей Белорусско-Российского Университета).

Сделать свой выбор могут только совершеннолетние. Необходимо взять с собой действительный документ, удостоверяющий личность гражданина России: внутренний паспорт, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter