Стартовала акция БРСМ "Выбираем студотряд!"

Труд — крут

Хорошая новость для ребят, которые планируют провести лето с пользой: вчера по всей стране стартовал уже традиционный проект БРСМ «Выбираем студотряд!». Во всех вузах прошли тематические акции и флешмобы. Только в пяти высших учебных заведениях Витебской области в штабы трудовых дел БРСМ подали заявки более 500 студентов. Многие в студотрядовском движении уже не новички.

Фото  БЕЛТА.

Главная идея студотрядовского движения этого года заключена в лаконичном слогане «Труд — крут!». Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков не сомневается, что это отличное отражение позиции современной молодежи:

— Тысячи студентов уже определились с планами на лето, а штабы трудовых дел союза молодежи помогут ребятам найти работу по душе. Уверен, благодаря общим усилиям государства, БРСМ и молодежи у нас все получится. Добросовестный труд во все времена объединял наш народ. Он и сегодня консолидирует молодежь. Юноши и девушки не хотят сидеть на шее у родителей. Многие из них и учатся, и работают, и зарабатывают. И такую возможность им предоставляют студенческие отряды.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter