В Борисове открыли обновленный автовокзал

Тринадцать — число счастливое

Борисовский автовокзал сегодня — это комфорт, удобство и радующий глаз архитектурный дизайн
Первое знакомство с городом начинается с вокзала или аэропорта. От этой встречи порой зависит и общее впечатление о месте, которое посещаешь, о живущих здесь людях. Борисовский автовокзал сегодня — это комфорт, удобство и радующий глаз архитектурный дизайн.



Открытия обновленного автовокзала ждали с нетерпением. Ежедневно отсюда отправляются в разные концы страны более 2 тысяч человек. За прошлый год Борисовский автопарк перевез более 3,5 миллиона пассажиров. Открытие вокзала началось торжественной церемонией. Приехали гости. Борисовчан приветствовали заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский, представители местных органов власти, автотранспортных и строительных организаций.

Бывшую автостанцию, построенную еще в 1980 году, не узнать. Сегодня это современное двухэтажное здание, возведенное по оригинальному проекту со своим индивидуальным стилем. Производят впечатление современный дизайн и техническая «начинка» вокзала. Горожан и их гостей встретят комфортная внутренняя планировка, уютные комнаты матери и ребенка, отдыха для водителей, кафетерий, удобный зал ожидания, электронные информационные табло снаружи и внутри здания, централизованная система продажи билетов. Проездные документы можно купить не только в кассах, но и с использованием банкоматов и инфокиосков, через интернет. Комфортно здесь себя будут чувствовать и люди с особенностями физического развития: автовокзал оборудован необходимыми элементами безбарьерной среды, лифтом. На самом высоком уровне проведено техническое оснащение. В помещениях установлена система видеонаблюдения. Все, что находится сейчас в здании автовокзала, продиктовано жизненной необходимостью. И это еще не полный перечень того, чем порадует автовокзал своих пассажиров.



Председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович обращает внимание на то, что процесс обновления города — постоянный:

— Мы открыли очередной объект, который очень значим для Борисова и его жителей. За последние годы в городе появился чудесный физкультурно–оздоровительный центр, «Борисов–Арена», и многие другие нужные людям объекты. Сейчас будем благоустраивать прилегающую к автовокзалу территорию, построим детскую площадку, оформим зеленую зону и разобьем цветники...

За последние пять лет благодаря поддержке в том числе Минского облисполкома это уже 13–й автовокзал, который в обновленном виде ожидает своих пассажиров.

germanovich@sb.by

Фото  Юрия  МОЗОЛЕВСКОГО

Советская Белоруссия № 53 (24683). Пятница, 20 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter