На пожаре в Слуцком районе погибла семья

Трагедия в ночи

Вся семья погибла во время пожара в деревне Малая Падерь Слуцкого района в минувшее воскресенье. В начале третьего ночи бригада Слуцкого РОЧС выехала по сигналу очевидцев — молодые люди, сидевшие в придорожном кафе, увидели огненное зарево... Когда к месту прибыли спасатели, дом горел открытым пламенем. Возле одного из окон был обнаружен 31–летний хозяин дома в бессознательном состоянии с кровоточащей раной, которую он, по предварительной версии, получил в попытке спасти близких. Прибывшие медработники через восемь минут констатировали смерть мужчины. Не было шансов на спасение у его жены и четырехлетней дочери — их, уже задохнувшихся от дыма, спасатели вынесли из огня.


Как выяснилось, дом семья снимала. В РОЧС предполагают, что пожар начался в пристроенном к зданию гараже: «Температура горения там была настолько высокой, что от BMW осталась только груда металла». Дом выгорел изнутри. Что стало причиной трагедии? Официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног рассказала, что в ходе доследственной проверки рассматриваются несколько версий:

— Наиболее вероятной пока считается неисправность электропроводки в доме. Назначены пожарно–техническая и судебно–медицинская экспертизы.

Погибший мужчина подрабатывал неофициально, оказывая услуги по ремонту машин. Его жена ранее работала на льнозаводе, а затем устроилась продавцом в ТЦ «Маяк». Девочка ходила в сад...

Фото МЧС

eversman@sb.by

Советская Белоруссия №239 (24620). Вторник, 16 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter