«Торпедо-БелАЗ» разгромило «Смолевичи» в матче ЧБ по футболу

В Смолевичах завершилась очередная встреча 26-го тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда потерпела десятое подряд поражение, капитулировав в игре против жодинского «Торпедо-БелАЗа» – 1:4.

Уступив в прошлом туре «Неману» (0:1), «Торпедо-БелАЗ» прервало свою семиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате (четыре победы, три ничьи). Однако несмотря на ту осечку, команда Юрия Пунтуса осталась среди соискателей наград. И сегодня она результатом подтвердила медальные устремления.

«Смолевичи», которые в последний раз набирали очки в ЧБ 10 июля, – не лучший соперник, на фоне которого можно оценить готовность. Но убедительной победы «автозаводцы» так или иначе добились.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Но во второй половине игры фаворит, поразив ворота соперника трижды, уверенно взял свое.

Авторами голов в составе «Торпедо-БелАЗа» стали Фелипе Велозо (39-я минута), Дмитрий Антилевский (52), Максим Бордачев (64) и Габриэль Рамос Да Пенья (74). А у «Смолевичей» отличился Владислав Ложкин (41).

Три встречи 26-го тура состоялись позавчера и вчера. «Слуцк» в первом матче Александра Бразевича у руля команды сломил сопротивление «Минска» – 2:1. «Витебск» взял верх над РЦОР-БГУ – 1:0. А «Неман» более чем неожиданно уступил «Городее» – 0:1.

Сегодня еще ждем результатов матчей «Ислочь» – БАТЭ, «Шахтер» – «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) – «Рух». Игра между «Славией» и «Белшиной» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 49 очков (25 матчей), 2. «Неман» – 47 (26), 3. «Шахтер» – 46 (24), 4. «Торпедо-БелАЗ» – 44 (26), 5. «Ислочь» – 42 (25), 6. «Рух» – 39 (25), 7. «Динамо» (Минск) – 39 (25), 8. «Динамо» (Брест) – 38 (23), 9. РЦОР-БГУ – 35 (25), 10. «Витебск» – 34 (26), 11. «Минск» – 31 (25), 12. «Славия» – 28 (23), 13. «Городея» – 24 (26), 14. «Слуцк» – 24 (24), 15. «Белшина» – 20 (24), 16. «Смолевичи» – 14 (26).