Точка кипения

Следственное отделение Ленинского райотдела милиции Бреста на днях возбудило уголовное дело по статье 165 УК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей»...

Следственное отделение Ленинского райотдела милиции Бреста на днях возбудило уголовное дело по статье 165 УК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Подозреваемые — учительница начальных классов и помощник воспитателя.


Жуткая история случилась более месяца назад в детском саду, который принадлежит Брестскому отделению Белорусской железной дороги. В 1–м классе, организованном здесь школой № 17, закончился урок. Учительница, не дождавшись воспитателя, ушла. Детишки принялись резвиться. Одного мальчика нечаянно толкнули, и он упал в ведро с кипятком. Ведро стояло в так называемой групповой комнате. В нем кипятильником грелась вода для нужд детсада. Семилетний ребенок попал в реанимацию с сильными термическими ожогами — поврежденными оказались 23 процента поверхности тела...


Мальчишка уже почти выздоровел. Правда, пришлось сделать пересадку кожи на руке. Медики говорят, что это не помешает ему продолжать учиться игре на гитаре.


Для выяснения всех обстоятельств ЧП была создана специальная комиссия, в которую вошли и брестские педагоги.


— Никаких выводов мы не можем делать до решения суда, — начальник отдела образования Ленинского района Бреста Елена Беркович не стала вдаваться в детали и последующие за ними оргвыводы, ссылаясь на тайну следствия.


Однако родителям, которые доверяют своих малышей воспитателям, хочется знать, исключена ли подобная ситуация в других брестских детсадах. И почему нельзя было решить проблему с горячей водой, если руководство дошкольного учреждения не раз обращало на нее внимание, отправляя письма в разные инстанции?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter