Гайдукевич: я голосую за сильную, суверенную и демократичную Беларусь

Такова партийная жизнь

Кандидат в Президенты Сергей Гайдукевич пришел сделать свой выбор на избирательный участок № 77 в агрогородке Семково к полудню. Голосование в местной сельской школе шло активно: к столам комиссии даже выстроилась очередь. Мальчишка лет десяти с охотой помог отцу опустить бюллетень в урну.



Сергей Гайдукевич тоже пришел с семейством — женой Аллой, сыном Олегом, невесткой Марией и внучкой Елизаветой — и в добром настроении. «Ты же только правильно проголосуй», — в шутку напутствовал супругу. И честно признался, что поставил в бюллетене галочку напротив собственной фамилии.

— А вообще, я голосую за сильную, суверенную и демократичную Беларусь, за наше будущее, за достойную жизнь и, самое главное, чтобы над нашей страной всегда было мирное небо!

— Какое впечатление у вас оставили выборы Президента?

— Они проходят очень достойно. На мой взгляд, были предоставлены прекрасные возможности всем кандидатам, много внимания уделялось кампании прессой, телеканалами. Работу своего избирательного штаба оценил бы тоже на самый высший балл... Знаете, выборы должны быть праздником, потому что это всегда движение вперед. И обратите внимание: в участковой комиссии все улыбаются! Я вот тоже пришел и сразу сказал: «Поздравляю вас всех!»

— Какие планы на будущее?

— Партия сейчас будет готовиться к парламентским выборам, и надеемся там достичь определенных успехов. Знаете, в Либерально–демократической партии сегодня столько замечательной молодежи выросло, которая, может быть, ко времени уже следующих президентских выборов будет бороться на равных с любым кандидатом.

Прямая речь

Сергей Гайдукевич так прокомментировал первые итоги выборов:

— Выборы прошли в соответствии с Конституцией и действующим законодательством. И явка была очень большая, что не может не радовать. Также очевидно, что выборы выиграл Александр Лукашенко в первом же туре. Мы тоже проводили экзитпол, результат которого полностью совпал с теми, что были озвучены официальными источниками. Результат очень радует. Выиграл в результате весь белорусский народ. Будем все вместе трудиться на благо нашей прекрасной страны.

akostyukevich@sb.by

Советская Белоруссия № 196 (24826). Понедельник, 12 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter