Такие разные, но вместе

Батальон, который Бернд Штанге вызвал в Минск для сшибки с хорватами и на который рассчитывает, прибыл на место будущего боя в состоянии слегка ощипанном: каждый из игроков провел в минувшие выходные поединки в составах своих клубов.

Александр Глеб вышел в основном составе «Штутгарта», несмотря на то, что еще далек от оптимальной формы. Наш капитан провел на поле в матче против чемпиона Германии — «Вольфсбурга» — 56 минут, во время которых команда создала несколько опасных моментов и могла открыть счет. После замены Глеба «Штутгарт» пропустил два безответных мяча и уступил. Это был первый официальный матч нашего полузащитника в новом сезоне.

А вот Сергей Корниленко в «Зените», похоже, стал окончательно своим. Правда, это не помогло его новой команде в игре против бывшей. «Зенит» потерпел первое в сезоне поражение на своем поле, уступив, по иронии судьбы, «Томи» — 0:2. Корниленко отбегал все 90 минут и имел две прекрасные возможности отличиться, но в обоих случаях проиграл дуэль вратарю. Это, кстати, стоило отставки Дику Адвакату. Теперь он должен искать себе новую работу вне Питера, а Сергей доказывать свою состоятельность новому наставнику. А что может быть убедительнее парочки голов в ворота хорватов?

Тимофею Калачеву в последнее время что–то не летается. Его «Крылья Советов» камнем пикируют вниз, проигрывая матч за матчем. На сей раз «Крылья» на своем поле уступили московскому «Локомотиву» — 0:3. Тимофей играл весь матч, но помочь команде не сумел.

Юрий Жевнов полностью оправился от травмы, но тем не менее впервые в сезоне пропустил в свои ворота три мяча. Его «Москва» уступила «Рубину» — 1:3.

Зато великолепное настроение у вновь вернувшегося в сборную Сергея Омельянчука. «Терек» сумел обыграть в Москве «Динамо», а Сергей, как всегда, был главным действующим лицом в защитных построениях грозненской команды. Все в порядке и у Александра Кульчия. «Ростов» победил в принципиальном поединке «Химки» — 2:0, а Кульчий все 90 минут был самой заметной фигурой в средней линии донской команды.

Надеемся, что с двойным азартом будет играть в среду и многочисленный борисовский десант БАТЭ — им тоже есть что доказывать, и Виталий Кутузов, только вкатывающийся в сезон, и каждый, кому представится шанс выйти на поле.