Табло

Тяжелая атлетика.
Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Александр Анищенко (85 кг) выиграл золотую медаль в толчке - 207 кг, но не поднял начального веса в рывке. "Серебро" в рывке у Павла Гаркавого - 182,5, но в сумме двоеборья 8-е место.

Стрельба. На этапе Кубка мира в Афинах 3-е место в стрельбе из пневматического пистолета занял Константин Лукашик.

Вольная борьба. Чемпионат Европы. 2-е место у Мурада Гайдарова в весе до 74 кг.

Теннис. Пример мужской команды в Кубке Дэвиса подхватила заметно обновленная молодыми спортсменками женская сборная Беларуси в Кубке федерации. Победив команды Дании и Венгрии со счетом 3:0, наши взяли верх и над сборной Швеции - 2:1 (Татьяна Уварова - Ханна Нуни - 7:5, 6:4, Софья Арвидссон - Анастасия Екимова - 7:5, 6:3, Дарья Кустова и Татьяна Пучек - Софья Арвидссон и Ханна Нуни - 6:2, 6:2). Белорусские теннисистки получили право 10 - 11 июля поспорить в матче плей-офф за место в мировой группе.