Интервью с главной героиней сериала «Тест на беременность»

Светлана Иванова: За «Тест на беременность» мне не стыдно

Как справедливо полагает Светлана Иванова, свои главные роли женщина-актриса играет до 35 лет. Относит ли она к ним гинеколога Бахметьеву из сериала «Тест на беременность» (идет на ОНТ) и что еще хочет успеть до часа икс, мы спросили у нее самой.

— Назвать «Тест на беременность» поворотной работой в карьере было бы преувеличением, — признает Светлана. — Но она, безусловно, важная и нужная. Мне за нее не стыдно.


— Зрителям, судя по хорошим рейтингам, тоже понравилось.

— Всегда интересно наблюдать за развитием образа. У Бахметьевой есть характер, и он меняется. Это приятно. Но не скажу, что было очень просто. Пришлось изучить массу специфических терминов, научиться проводить простейшие врачебные манипуляции... Единственное, на что не решилась — брать на руки новорожденных. Слишком большая ответственность. Поэтому снималась с силиконовой куклой, которую специально изготовили для съемок.

— Врачи, менты... Вас не удивляет узость сериальных тем?

— Повышенное внимание к бандитской теме — да, удивляет. Но врачи — другое дело. Сама профессия благородная, даже героическая. Поначалу наш сериал назывался «Профессия — акушер». Помоему, это название точнее. Люди каждый день помогают появиться на свет новой жизни, сохранить здоровье рожениц. Я была счастлива о них рассказать.

Бандитские же сериалы никогда не смотрю и стараюсь не сниматься там, где кому-то проламывают голову.

— Скоро мы увидим вас в сериале «Следователь Тихонов». Разве он не про разборки братков?

— И близко ничего нет! Материал написан по книгам братьев Вайнеров, снимает сериал Сергей Снежкин. Его в пошлости точно не заподозришь. Я очень хотела сыграть у Снежкина в «Белой гвардии», но не прошла кастинг. А теперь получилось! И хотя роль у меня второстепенная — женщины, которая встречается на пути главного героя, — удовольствие получаю большое. Во-первых, интересно окунуться в то время, когда еще не родилась (70 — 80-е годы). Во-вторых, у меня партнер, о котором можно только мечтать, — Михаил Ефремов. Я в него влюблена!

В сериале про врачей кровь хотя бы оправдана...
В сериале про врачей кровь хотя бы оправдана...

— А как же Билан, с которым у вас тоже роман, но в другом фильме — «Музыка во льду»?

— Димочка замечательный! Не только как мужчина, как певец, но и как актер. «Музыка во льду» — исторический фильм с большими, в несколько поколений, разрывами по времени действия. Многие, поверьте, будут поражены, увидев привычного Диму Билана в неожиданном образе!
Кроме того, Дима очень мудрый — не по годам мудрый — человек. Мне, по крайней мере, его слова очень помогли. После рождения дочки я стала понимать, что взрослею. И чем ближе 30летие, тем сильнее во мне это ощущение зрелости. Дима совсем немного меня старше, поэтому я легко поделилась с ним своими мыслями. «После 30, Светка, жизнь только начинается!» — сказал он мне. Надеюсь! Хочется успеть что-нибудь сделать!

— Например?

— Я бы еще родила... если вы об этом. Попробовала бы что-то принципиально новое. Скажем, я согласилась поучаствовать в шоу «Танцы со звездами» в паре с Евгением Папунаишвили. Скоро оно выйдет на канале «Россия».

А самые большие ожидания у меня связаны с фильмом «Закрой глаза» Ольги Субботиной. Это артхаус, в котором всегда хотела поучаствовать. Роль досталась такая, какой не доводилось играть... Взрослая женщина, мама двоих детей... Меня даже почти не гримируют на съемках — чтобы выглядела утомленной, так более правдоподобно.

Лена Горячева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter