Большой театр Беларуси анонсировал выступление российских звезд

Страсть к игре

Весной Большой театр Беларуси ждет именитых гостей. 2 марта на его сцене — мистическая драма Петра Чайковского «Пиковая дама». В партии Германа мы снова услышим заслуженного артиста Республики Бурятия, лауреата российской национальной премии «Золотая маска» Михаила Пирогова — солиста Михайловского театра (Санкт-Петербург).

bolshoibelarus.by

— В моем представлении Герман — отчаянный и неконтролируемый человек, который поддался своей слабости, желанию выиграть во что бы то ни стало. И эта гибельная страсть одержала над ним победу, — считает Михаил Пирогов.

Также главные партии в «Пиковой даме» исполнят народные артисты Беларуси Анастасия Москвина и Станислав Трифонов, заслуженные артисты Беларуси Оксана Якушевич, Елена Сало и Александр Кеда, лауреаты международных конкурсов Екатерина Михновец, Елена Таболич, Мария Булда, Андрей Клипо, Янош Нелепа, Виктор Менделев, Руслан Маспанов, Андрей Матюшонок. За дирижерским пультом — народный артист Башкортостана Артем Макаров.

Кстати, в 2024 году Большой театр присоединится к Международному фестивалю «День Римского-Корсакова». Музыка этого композитора будет звучать в стенах театра 16 марта («Царская невеста») и 17 марта («Шехерезада», «Моцарт и Сальери»).

С 28 по 31 марта в Большом снова пройдут гастроли знаменитого Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. На этот раз с постановками «Чайка. Балетная история» и «Евгений Онегин».

А 16 апреля в опере Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила» в постановке Оксаны Волковой главную партию исполнит солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Иван Гынгазов.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter