Новополочанин без видимых причин задушил собственную жену и напал на младшую дочь

Страшный голос в голове

О том, что в семье 46–летнего рабочего одного из новополоцких предприятий, проживающего по улице Молодежной, разыгралась трагедия, сообщила его старшая дочь. Она позвонила в милицию и рассказала, что отец задушил ее мать. Затем он напал на младшую дочь. Ей он причинил телесные повреждения. После этого вышел во двор многэтажки и сел за руль собственного «Опеля». Однако уехать ему не позволили подоспевшие следователи, оперативники Новополоцкого ГОВД, сотрудники департамента охраны и Госавтоинспекции. Они, по словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Инны Горбачевой, и задержали подозреваемого:

— В квартире задержанного следователи обнаружили тело его 48–летней супруги. Его дочери 19 и 24 лет сейчас находятся в больнице. Сам мужчина ранее не судим, характеризуется удовлетворительно. В момент совершения преступления он не находился под воздействием алкоголя или наркотиков. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК «Убийство».


Видимых причин для жестокой расправы не было. Однако нам удалось узнать, что одна из версий, которая сейчас рассматривается, — помутнение рассудка. Подозреваемому якобы померещились потусторонние голоса. Чтобы проверить его странное поведение, назначена стационарная комплексная психолого–психиатрическая экспертиза. Следствие продолжается.

svg–vt@mail.ru

Советская Белоруссия № 33 (24663). Пятница, 20 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter