Стало известно, под каким номером Роман Волознев выйдет на сцену Летнего амфитеатра в Витебске

Вслед за жеребьевкой детского международного музыкального конкурса «Витебск-2020» порядок своих выступлений узнали и молодые исполнители – участники взрослого конкурса. Представитель Беларуси, 23-летний Роман Волознев, в первый конкурсный день выйдет на сцену под номером 13. 


В концерте «Беларусь вітае сяброў», который начнется в Летнем амфитеатре в воскресенье в 16:00, певец исполнит авторскую композицию «Свеча» на стихотворение Максима Богдановича. 


Второе выступление артиста пройдет в этот же день. Напомним, в этом году второй конкурсный день под названием «Мировой хит» станет одним из блоков концерта церемонии закрытия фестиваля. Сразу после выступления участников жюри, которое в этом году возглавляет Олег Газманов, огласит оценки. Таким образом, церемония награждения победителей состоится сразу после выступлений всех конкурсантов.


Цифры в этом деле, впрочем, не самое главное, считает Роман:

– Для меня все номера счастливые. Пока все складывается хорошо. Готов к выступлению на сто процентов. «Свечу» на стихи Максима Богдановича исполнял уже много раз, так что волнения нет. За вторую композицию – это будет джазовый стандарт Autumn Leaves – тоже не переживаю. Цель одна – победить и вписать свое имя в фестивальную историю Витебска.



Всего в этом году в конкурсе примут участие 14 молодых музыкантов. Баллы им выставит судейская коллегия, в состав которой вошли главный есаул российской эстрады Олег Газманов, отечественная дива Инна Афанасьева, украинка Наталья Бучинская, финалист шестого сезона российского «Голоса» Ладислав Бубнар, директор международного конкурса «Бозторгай» Карлыгаш Абдикаримова из Казахстана, исполнительница суперхита Voyage Voyage бельгийка Кейт Райан, а также экс-солист популярной группы Nevergreen Томас Кристиансен (больше известный как Томас Невергрин).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter