Стала известна причина крушения вертолета с руководством МВД Украины

Причиной крушения вертолета в Броварах Киевской области, в результате которого погибло руководство МВД Украины, в том числе глава министерства Денис Монастырский и его первый зам Евгений Енин, стала ошибка пилота. Это следует из предварительных данных экспертизы авиакатастрофы. Такая информация опубликована в Тelegram-канале издания "Страна".


Как рассказали изданию источники, знакомые с ситуацией, пилот вертолета летел слишком низко в условиях ограниченной видимости – в тот день был сильный туман, из-за которого был плохо виден высотный дом.

– Пилот решил полететь через Бровары. Был туман, и не было света, соответственно, были отключены красные фонари на высотных домах. В критический момент, уже очень близко, пилот увидел дом, но у него уже не было вариантов предотвратить катастрофу. Он резко взял крен, и вертолет упал на ближайший детсад, – сообщил в беседе с изданием один из источников.

В результате крушения вертолета под Киевом погибли 14 человек, среди них – один ребенок. Кроме того, 25 человек получили ранения, 11 из них – дети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter