США решили не передавать Киеву данные о военном руководстве РФ и целях вне Украины

Администрация США составила внутреннее руководство по обмену разведданными с Киевом. Оно направлено на то, чтобы избежать роста напряженности между Вашингтоном и Москвой, пишет ТАСС.

Фото: ТАСС
 
Этот документ, в частности, запрещает представителям американских властей передавать украинской стороне детальную информацию о местонахождении представителей российского военного руководства наиболее высокого ранга, а также данные для нанесения ударов по целям за пределами территории Украины.  

Согласно этим данным, запрет распространяется на передачу информации о наиболее высокопоставленных военачальниках и министрах. При этом он не касается данных о местонахождении российских офицеров на территории Украины, в том числе генералов.

Один из представителей американской администрации отметил, что в Вашингтоне в качестве меры предосторожности негласно решили не передавать информацию и о генералах тоже.

Отмечается, что вторая подпавшая под запрет категория информации – это любые сведения, которые помогли бы Киеву наносить удары по российским целям, находящимся за пределами границ Украины, сообщили американские чиновники. 

При этом, сообщается, в остальных случаях Вашингтон в режиме реального времени передает Киеву информацию о местоположении и перемещениях российских войск в Украине. Эти данные включают в том числе спутниковые снимки, а также информацию, полученную из источников американской разведки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter