Спорт

Хоккей.
Хоккей. Открыли счет заброшенным шайбам на молодежном чемпионате мира белорусские хоккеисты в матче со сборной России. Но это не очень радует болельщиков: наши получили в ответ двенадцать. Другие результаты второго дня: Казахстан - Чехия - 1:9, Швеция - Словакия - 3:1, Швейцария - Финляндия - 2:3.

Из-под сводов Ледового дворца спустилась майка с номером 66. Так было отмечено возвращение на лед после 3,5-летнего перерыва Марио Лемье. Его команда Питтсбург Пингвинз после пяти поражений кряду выиграла у Торонто - 5:0. Уже на 33-й секунде Лемье выдал голевой пас Ягру. Затем во втором периоде отличился сам и успел сделать еще одну результативную передачу. Просто фантастика!

Баскетбол. Тройку лучших баскетболистов Беларуси по итогам 2000 года составили: Егор Мещеряков, Александр Куль и Андрей Кривонос. Таковы результаты опроса 96 тренеров, специалистов и журналистов, проведенного Прессболом.