Спорт

Биатлон.
Биатлон. В итальянском Антхольце эстафетами завершился первый этап Кубка мира. Мужская сборная Беларуси заняла довольно высокое 5-е место, а женская - 8-е. При хорошей меткости наши уступали в скорости на дистанции. Победили же в гонках чехи и норвежки.

Настольный теннис. Заключительный матч группового турнира супердивизиона Евролиги против соперниц из Словакии очень здорово провели сестры Павлович и Т.Логацкая. Белорусская сборная победила со счетом 3:1, и в дальнейшем поведет борьбу за 7 - 9-е места.

Шахматы. На чемпионате мира минчанин Алексей Александров после победы во втором круге над Владимиром Акопяном, к сожалению, в третьем дважды уступил россиянину Евгению Барееву. Выбыла из турнира и Раиса Эйдельсон, уступившая югославке Алисе Марич.

ФРИСТАЙЛ. На этапе Кубка мира в канадском Блэккомбе золотую медаль в акробатических прыжках завоевала белоруска Алла Цупер.

ГАНДБОЛ. Чемпионат Беларуси. Мужчины. Университет (Гродно) - Аркатрон (Минск) - 20:35, 26:33; Университет (Гомель) - СКАФ-Ноякс (Минск) - 29:29, 36:27; Белавтосервис (Новополоцк) - СКА (Минск) - 19:33, 30:47; Аркатрон-2 - СКА-РУОР (Минск) - 27:36, 19:35.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Беларуси. Мужчины. Сож (Гомель) - Гродно-93 - 53:93, 71:89; РШВСМ-БГПА - Спартак-Кондитер (Гомель) - 73:95, 97:87; РТИ - Локомотив-КиС (Витебск) - 80:68, 90:65; Автозаводец-Дженти (Минск) - Темп-ОШВСМ (Могилев) - 81:71, 88:80.

ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат Беларуси. Мужчины. Крок (Жлобин) - Марко-Динамо-01 (Витебск) - 0:3, 1:3; СКА (Минск) - Техноприбор (Могилев) - 0:3, 3:2; Западный Буг (Брест) - Коммунальник (Гродно) - 3:0, 2:3; ГВК (Гомель) - Шахтоспецстрой (Солигорск) - 3:1, 3:0. Чемпионат Беларуси. Женщины. Атлант (Барановичи) - ГЭНИ-РШВСМ (Минск) - 3:1, 3:0; Белбизнесбанк (Минск) - Неман (Гродно) - 3:0, 3:1; Надежда (Гомель) - Ковровщик (Брест) - 3:1, 3:2.