Министерство спорта и туризма взялось за трудных подростков

Сойти со скользкой тропы

Таких подростков принято называть трудными. Оступившись однажды, они оказались в Кривичском специальном лечебно–воспитательном профессионально–техническом училище закрытого типа. Там им предстоит провести до двух лет. Но это время не проходит в полной изоляции. Чтобы подарить парням яркие и незабываемые воспоминания и эмоции, министр спорта и туризма Александр Шамко пригласил их на экскурсию в спортивно–оздоровительный комплекс «Фристайл».



Это приглашение ребят в Минск — личная инициатива министра. В общении с трудными подростками, считает он, нужно избегать формальных методов. И поэтому, встречая парней, министр интересовался абсолютно всем: за что по решению суда они попали в училище закрытого типа, как проводят свой досуг, какими видами спорта занимаются, есть ли у них возможности для занятий.

— Этим ребятам больше всего нужно наше внимание. Они находятся в особых условиях — пусть и в образовательном, но специальном учреждении. Пригласив их в Минск, мы хотели, чтобы парни могли сравнить то, в каких условиях они находятся сейчас, и то, как могут жить после освобождения. Уверен: для каждого из них это станет хорошим уроком, из которого они сделают правильные выводы.

Министерство спорта и туризма планирует и дальше поддерживать воспитанников Кривичского специального лечебно–воспитательного профессионально–технического училища закрытого типа. К Новому году Александр Шамко пообещал ребятам обновить в училище тренажерный зал.

past@sb.by

Советская Белоруссия № 223 (24853). Среда, 18 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter