Солигорский «Шахтер» добыл четвертую победу в новом розыгрыше Суперлиги по волейболу

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске очередном матче российской Суперлиги по волейболу солигорский «Шахтер» сломил сопротивление команды «Газпром-Югра» из Сургута – 3:2 (25:18, 24:26, 25:23, 21:25, 15:13). Наша команда выиграла четвертую встречу в сезоне.

Подопечные Виктора Бекши в последнее время строго чередуют поражения с викториями. И сегодня от этой закономерности они не отступили: после неудачи в игре прошлого тура против «Зенита» из Санкт-Петербурга (2:3) реабилитировались в матче с дружиной из Сургута.

«Горняки» оставили за собой первую и третью партии, но проиграли второй и четвертый сеты, вследствие чего выяснение отношений дошло до тай-брейка. По его ходу волейболисты белорусской команды упустили преимущество в четыре мяча (11:7 – 11:11), но собрались на концовку и все-таки взяли верх.

Имея 11 очков после восьми проведенных встреч, «Шахтер» занимает в турнирной таблице десятую строку. В следующем матче «горняки» сразятся с «Белогорьем» из Белгорода. Поединок, который пройдет в Минске, запланирован на 2 декабря.