Сола победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла спринт на 7,5 километра на последнем этапе Кубка Содружества. Соревнования проходят в Мурманске.

Наша стреляющая лыжница не закрыла одну мишень, но компенсировала это привычно высокой скоростью на лыжне и, таким образом, расположилась на первой строке в итоговом протоколе. Результат белоруски – 21 минута 42,7 секунды.

Дополнили первую тройку россиянки. Серебро завоевала Ирина Казакевич, которая, как и победительница, не закрыла одну мишень, но проиграла белоруске 6,9 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Наталья Гербулова, при абсолютно чистой стрельбе отставшая от Анны Солы на 13,2 секунды.

Еще одна белоруска, принявшая участие в сегодняшней гонке, – Дарья Кудаева закрыла все десять мишеней, но не смогла показать высокую скорость прохождения дистанции и в результате стала 19-й (+2.40,3).

Сегодня, 12 апреля, еще состоится мужской спринт на 10 километров. А в выходные будут разыграны комплекты наград в сингл-миксте, смешанной эстафете, а также в женском и мужском масс-стартах.