СМИ: санкции Запада не смогли поставить российскую экономику на колени

Санкции Запада не смогли поставить на колени экономику России. Последняя оказалась устойчивее, чем думали западные политики. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на немецкую радиостанцию Deutschlandfunk.

Обозреватели радиостанции напомнили о том, что в ответ на российскую спецоперацию Запад начал экономическую войну. Основное оружие, используемое в таком противостоянии, – санкции. Однако, как отметили в Deutschlandfunk, российская экономика «удивительно легко справилась» со всеми ограничениями Запада.

После начала спецоперации многие экономисты сходились во мнении, что негативное влияние ограничений на РФ в текущем году «покажется ее жителям цветочками, а самые ягодки» будут ожидать россиян уже в 2023 году. Однако, согласно последнему прогнозу Международного валютного фонда, в следующем году ВВП России если и снизится, то не более чем на 2,3%. Это говорит о том, что прогнозы западных экспертов не оправдались. На данный момент международные финансовые и аналитические организации констатируют, что санкциям Запада не удастся поставить экономику России на колени и в следующем году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter