В Гомеле открылось новое административное здание городского отдела СК

Следователи празднуют новоселье

В Гомеле торжественно открылось новое административное здание Гомельского городского отдела Следственного комитета. «Дом следователей», как его уже назвали горожане, прописался в микрорайоне Сельмаш по адресу: улица Рабочая, 19. Ранее личный состав городского отдела СК размещался в шести зданиях, расположенных в разных частях города.




Следователи обживают один из бывших административных объектов завода «Гомсельмаш». Капитальный ремонт с модернизацией и перепланировкой всех помещений проведен менее чем за год. По проекту, разработанному ОАО «Институт «Гомельгражданпроект», здесь установлены системы пожарной и охранной сигнализации, а также камеры видеонаблюдения. Предусмотрена безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Переезд сотрудников городского отдела будет происходить поэтапно до конца ноября.

Об условиях, в которых сегодня работают следователи, рассказал заместитель председателя Следственного комитета Валерий Гайдученко:

— Это уже шестой объект в Гомельской области, который введен в эксплуатацию для работы СК. Очень важно, что гомельский отдел обрел свое здание, он ведь один из самых многочисленных в стране. В комфорте работать приятнее. К концу года новоселье отпразднуют следователи Буда–Кошелево. Новые кабинеты ожидают и в областном управлении СК. Оно разместится в здании бывшего городского роддома по улице Советской, там сейчас ведутся ремонтные работы.

За 10 месяцев в Гомельском городском отделе Следственного комитета Беларуси зарегистрировано 3.561 преступление. В лидерах преступного рейтинга мошенничество и хулиганство. В производстве следователей находится более 5.000 уголовных дел.

sb_gomel@mail.ru

Советская Белоруссия №223 (24604). Суббота, 22 ноября 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter