Это, конечно, очень обидно, когда тебя бьют, унижают. На групповой стадии Лиги чемпионов это состояние сполна испытал на себе наш БАТЭ

«Шахтер» побывал в шкуре БАТЭ

Это, конечно, очень обидно, когда тебя бьют, унижают, возят лицом по газону, а ты ну ничегошеньки с этим поделать не можешь. На групповой стадии Лиги чемпионов это состояние сполна испытал на себе наш БАТЭ, избитый дома донецким «Шахтером» — 0:7! Но Земля, как говорится, круглая. За борисовчан отомстила «Бавария» (которую, кстати, БАТЭ сенсационно обыгрывал — такие вот ухмылки судьбы!) — в ответном матче 1/8 финала мюнхенцы сровняли «горняков» с землей, забив в их ворота те же самые семь безответных мячей.

Вообще–то «Бавария» могла забить штук 15, ее голевая расточительность не знала границ. «Шахтер» был скромен и тих, как нашкодивший мальчишка: опустил глаза долу, покорно снял штанишки и безропотно позволил себя отшлепать. Команда Хосепа Гвардиолы, нужно признать, произвела сильное впечатление. Очень сильное. Колоссальное. И вряд ли теперь кто–то будет спорить с тем, что именно клуб из Мюнхена главный фаворит нынешнего розыгрыша.

А вот в Лондоне все было, как и полагается, куда более туманно и запутанно. Там творилось вообще нечто невообразимое. «Челси» играл с ПСЖ и милостью арбитра получил колоссальное преимущество уже на 30–й минуте первого тайма: судья, видимо, забыв дома очки, решил полагаться на случай и в безобиднейшей ситуации удалил с поля Златана Ибрагимовича. Чистой воды произвол, но он, похоже, лишь раззадорил игроков французской команды. Тем более что потом арбитр начудил снова, исправляясь за прежнюю погрешность: не поставил явный пенальти в ворота ПСЖ. Основное время матча в итоге завершилось, как и первый поединок этих соперников, вничью — 1:1. Обменялись команды голами и в дополнительное время, но счет 2:2 больше устроил парижан, которые за счет мяча, забитого на чужом поле, вышли в четвертьфинал. И, сказать по правде, теперь у меня есть мечта: увидеть в следующем раунде противостояние «Баварии» и ПСЖ. Готов поставить последний рубль на то, что это будет грандиозный в своем великолепии футбол!