Сергеенко рассказал подробности совещания у Президента

Итоги совещания Александра Лукашенко с руководством Администрации Президента журналистам озвучил ее глава Игорь Сергеенко.


Комментируя темы, которые осуждались, он обратил внимание:

– Состоялся конкретный деловой разговор о проблемах в работе организаций и Администрации в целом, о текущих вопросах, которые мы сегодня решаем. Президенту было доложено по ряду направлений нашей деятельности: по организации кадровой работы, идеологической, о работе, проводимой совместно с другими госорганами, нормотворческой деятельности. О подготовке ряда законопроектов и передаче неконституционных полномочий Президента Правительству и другим ветвям власти, о работе над Конституцией и по проведению референдума

По словам Игоря Сергеенко, Глава государства поставил конкретные задачи по активизации работы по ряду направлений. Были озвучены и проблемные вопросы, прозвучала и критика со стороны Президента:

–  Понятно, что в условиях динамично меняющейся обстановки мы должны работать более активно и оперативно. Коллектив Администрации настроен на такую работу, все понимают свои задачи. Будем работать в соответствии с духом времени. 

Глава Администрации Президента также напомнил о том, как идет работа над передачей президентских полномочий:

– С мая уже принято восемь нормативных актов, и те или иные полномочия (вопросы кадровой работы, земельных отношений) уже переданы и Правительству, и местным Советам. Конституционные полномочия  – это более высокий уровень, это будет рассмотрено в процессе проведения референдума, который пока планируется на февраль. Вся подготовительная работа идет, создается рабочая группа, затем будет проходить всенародное обсуждение (в СМИ, на диалоговых площадках), все будет проходить гласно и открыто. Это одна из тем, которая обсуждалась на совещании. 

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter