Сборные Бразилии и Германии вышли в полуфинал ЧМ-2014

На чемпионате мира по футболу – 2014 состоялись первые четвертьфиналы. Cборная Бразилии добилась победы над Колумбией со счётом 2:1, а  Сборная Германии выиграла у национальной команды Франции – 1:0.

В матче Бразилия – Колумбия первый гол был забит в самом начале матча — на седьмой минуте защитник бразильцев Тьяго Силва после углового направил мяч в ворота соперника. Во втором тайме на 69 минуте Давид Луис блестяще исполнил штрафной удар и забил второй мяч. На 78-й минуте колумбийцы заработали пенальти, который реализовал Хамес Родригес. Большего сборной Колумбии добиться не удалось.

Несколькими часами ранее, в первом четвертьфинале сборная Германии выиграла у Франции со счётом 1:0. Автор единственного гола — защитник Матс Хуммельс, поразивший ворота соперника на 13-й минуте. Тони Кроос выполнил подачу в центр штрафной — Хуммельс выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч под перекладину.

Таким образом, 8 июля в полуфинальном матче сыграют сборные Бразилии и Германии.