Сборная Голландии вырвала победу у дружины из Мексики и прошла в 1/4 финала

Сборная Голландии вырвала победу у дружины из Мексики

Сборная Голландии вырвала победу у команды Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 2:1.

В первой половине встречи мексиканцы играли первым номером, однако не смогли реализовать свои моменты, и команды ушли на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме отличился форвард сборной Мексики Джовани Дос Сантос, пробив точно издали. Только за две минуты до конца основного времени матча Снейдер сравнял счет, а затем Хунтелар реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена, уже на четвертой добавленной минуте.

Таким образом, сборная Голландии в четвертьфинальном поединке сыграет с победителем пары Греция - Коста-Рика.

Напомним, что накануне в 1/4 прошли хозяева мундиаля бразильцы, обыгравшие команду Чили по пенальти и сборная Колумбии, одолевшая Уругвай (2:0).