Сборная Германии разгромила бразильцев и вышла в финал ЧМ-2014

В первом полуфинале ЧМ-2014 по футболу сборная Германии разгромила хозяев турнира бразильцев со счетом 7:1.

Счет был открыт на 11-й минуте, когда Томас Мюллер после подачи Тони Крооса с угловой отметки поразил ворота соперников.  С 23-й по 29-ю минуты встречи немцы забили еще 4 раза.  Сначала забил Мирослав Клозе, затем дважды  отметился Кроос, а Сами Хедира сделал счет 5:0. Бразильцы активно начали  второй тайм, и голкипер  сборной Германии Мануэль Нойер несколько раз выручил команду. На 69-й минуте встрече немцы увеличили преимущество благодаря голу Андре Шюррле, который через 10 минут отметился и вторым голом. Уже в компенсированное время Оскару удалось отыграть один мяч.

Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира, и теперь ожидает своего соперника по главному матчу мундиаля, который определится во встрече сборных  Аргентины и Нидерландов.